Ожоги на пальчиках, но не бытовой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки возникли волдыри на пальцах. На правой руке, прям красное и мелкие волдырики, между пальцами. При чем покраснел левый глазик и течь из левой же ноздри стало. Подскажите пожалуйста, что это может быть?, мы находимся в сельской местности и здесь есть контакт с травой.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 июня 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-19 14:04
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит, возможно от контакта с травой. Пузыри не вскрывайте. Рекомендую начать зиртек по 10 капель 1 раз в день, 2 недели. Рекомендую обратиться к педиатру на очный прием. Рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
Екатерина 2021-06-19 17:17
Спасибо большое за ответ!, были в детской больнице, по признакам определили, что аллергичесая реакция на какую то траву. Глаза проверили, чистые. Там прописали супрастин 1/4 два раза в день, капли глазные Офтальмоферон и фенистил гель (мазать волдыри). Но вчера уже волдыри большие лопнули, а маленькие, между пальчиком, остались ещё.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-19 23:13
Екатерина, хорошо, лечитесь. С травой старайтесь не контактировать. Возможно трава была ядовитая и дала такую реакцию.
Екатерина 2021-06-19 23:17
Спасибо Вам огромное!