Влезла кожа на пальцах и преброла синюшный оттенок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите пожалуйста. У моей дочери год назад сильно облазила кожа на пальчиках, но очень быстро прошло. Неделю назад началось опять. Ей 11 лет и она решила, что мне можно не показывать и начала сама мазать кремом. Сейчас пожаловалась, что пальчики щипит. Показала. А там тонюсеньная кожица и цвет кожи как после ожога или омоложения. Волдырей нет, кода безумно сухая, зуд отсутствует. Возможно это будет важно: Так совпало, что 2 недели назад дочка заболела ОРВИ (выписали супракс) и в это же время умирает её дед. Девочка у меня очень эмоциональная, но старалась держаться. Может это как-то связано
Сейчас у меня только гидрокартизон 1 процент. Что можно сейчас сделать, ведь до понедельника ещё 2 дня(чтоб обратится к доктору) и что вообще это может быть? (фото прилагаю, но получается намного светлее)
С уважением Екатерина
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-27 14:35
Здравствуйте

Это экзема кончиков пальцев рук.

Необходимо ограничить контакт с водой, особенно длительный контакт. Исключить контакт с клеем, лизунами, красками, пластилином. При выходе на улицу надевать перчатки.

Для лечения используются увлажняющие средства длительно.

Посоветовал бы начать с мази Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.