Ожог от химиотерапии. Какими спреями или мазями вылечить болячку

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте Наталья Геннадьевна. У меня такой вопрос Мне делали химиотерапию, повесили на шею помпу и отпустили на 4 дня домой. На 3день протек физиораствор через катетер и получился ожог на руке Вопрос чем нужно обрабатывать рану. Что то уж долго не заживает. Обрабатывал только Хлоргексидином. Можно ли смазывать СТЕЛЛАНИНОМ хотя мой врач сказал что не поможет Или есть какой то другой способ. Заранее благодарю Вас за ответ С уважением Александр
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-09 16:55
Александр, добрый вечер!
Можно увидеть на фото рану?
Рана глубокая? Какого размера?
Отделяемое есть?
Платная консультация
Александр 2020-12-09 17:47
Рана неглубокая. Размер где то 2см на 3см. Заживает очень медленно очень больно снимается повязка пока ненамочишь Хлоргексидиом. Завтра буду делать перевязку, сделаю фото и отправлю Вам. С уважением Александр
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-09 18:49
Хорошо, присылайте фото завтра.
Сейчас накладывайте мазевую повязку: левосин или левомиколь.
После обработки водным р-ром хлоргексидина. Просушить и мазь накладывайте.