Ссадина на колене не заживает
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, получила ссадину на колене при падении с самоката 12.08. Сразу обработали Хлоргексидином, присыпали Банеоцином. Первые дни очень сильно шла сукоровица, потом стала формироваться в корку, но загноилась. Стала прикладывать повязки с Левомеколем. Алгоритм действий такой:
прикладываю к ране стерильную салфетку, обильно смоченную Хлоргексидином на пару минут, затем обрабатываю края раны зелёнкой, потом засыпаю всю поверхность Банеоцином и сверху накладываю повязку с Левомеколем. Фиксирую пластырем космопор. Перевязки такие делаю 2 раза в сутки на ночь и утром. Бывает и днём, если чувствую, что повязка присохла. На сегодняшний день пью Азитромтцин 500, сегодня 3 раз. Рана очень болит, нагнаивается. Сегодня уже 10й день. Что я делаю не так?
1 ответ
Здравствуйте, достаточно обрабатывать спреем Йодопирона, поверхность держать открытой. Антибиотики не нужны