Ожог от бодяги

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сделала себе позавчера пилинг с бодягой и перекисью, видела много хороших отзывов, у всех все хорошо было, слезала кожа, ожога не было.
У меня вышло так, что я терла, как сказано делать, и не держала, его на лице, так как жгло, я терпеть не могла, некоторые его держат, в итоге я смыла, поры были чисты, открытые, лицо очень красное, и на утро тоже.
Подскажите как убрать это, кожа должна слазить а ничего не слазит, только пленка есть, но ее не сдерешь, кола просто выглядит как стянутая.
Это ожог лица?
На фото я помазала депантенолом
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-12 13:35
Добрый день, это проявление контактного дерматита. Пару дней можете использовать гидрокортизоновую мазь, затем продолжайте пантенол. Пораженные участки со временем отшелушатся.
Вам следует понимать, что форумы это не руководство к действию.