Ожог глаза паром
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ожог глаза паром из чайника кипяченого, может ли быть что то серьёзное? Временами присутствует слезотечение, подскажите пожалуйста, это должно пройти и все восстановится? Фотографии приложу.
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте. Рези, светобоязни, снижения зрения нет?
Даниил 2021-12-04 13:37
Ощущение жжение в углу глаза слева с боку, снижение нет, ощущение что глаз устает на свету, я могу ослепнуть из-за горячего пара? (возможно немного кипятка попало потому что вода бурлила прям кипяток)
Не волнуйтесь, судя по симптомам и внешнему виду глаза ничего страшного не случилось, небольшой термический ожог. Начните капать Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7 дней для профилактики инфицирования глаза, т. к. слизистая повреждена и может присоединиться бактериальная инфекция. И обязательно заживляющий препарат с декспантенолом - Корнерегель 4 раза в день 10 дней. За неделю примерно все должно пройти.