Попадание пара в глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, назначили ингаляции с берудуалом, но маска большая и пары как мне кажется, попадают в глаза. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно или ничего страшного? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-23 14:18
Добрый день! Беродуал может вызвать расширение зрачков, если Вы такой реакции не наблюдаете, то все хорошо
Ольга 2018-12-24 11:30
На зрачки особо внимания не обращала. Может и расширялись. Пар от лекарства не может оказать влияния никакого-повреждение составом, ожог и т. д.? До беродуала делали ингаляции с бешафитом и тоже пар весь был в глаза-не страшно? Просто параллельно с ингаляциями появился что-то типа ячменя маленького на кромке верхнего века и заболел глаз и ощущение, что похуже вижу, может просто ячмень натер глаз? Плюс еще делала Куф-не могла ожог получить? Глаза не закрывала. Извините за множество вопросов, просто у меня с глазами вечно что-то происходит, поэтому беспокоюсь(
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-26 18:03
Из-за беродуала ячмень точно не поясится!
Ольга 2018-12-26 18:32
Понятно, а повреждение слизистой не могло произойти лекарством?