Ожог это или аллергия?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Меня зовут Марина! 8 дней назад покрасила брови краской. Сначала все было хорошо! Но на второй день брови стали чесаться, появилась сыпь! Я начала пить что было под рукой «Лоратодин» т. к думала что у меня аллергия и начала мазать левомеколем, в надежде что пройдёт но нет! Стало только хуже, начала делать примочки с ромашкой! Опять не помогает! С бровей все бежит немного покрылись корочкой после того как начала просто обрабатывать мирамистином! Но эффекта ноль! Помоги пожалуйста, подскажите что нужно делать? В нашем селе нет специалиста! А я боюсь остаться совсем без бровей????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-01 12:06
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Используйте наружно спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 2-3 дня до снятия мокнутия, затем перейдите на крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.