Аллергия на хну или ожог от воска?

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, делала в очередной раз архитектуру бровей. Она включает в себя покраску бровей хной и удаление волос с помощью горячего воска (ниже и выше брови).
До этого все было отлично, но последний раз, сразу после снятия воска под одной из бровей всё покраснело и распухло. При обработке щипало.
Подумала, что временно. Но на следующий день ничего не прошло, а наоборот стала ещё появляться какая-то корка.
Думала, что аллергия. Но это покраснение и припухлость держалось дней 5, а потом корка стала по чуть-чуть облазить. Сейчас до сих пор наощупь чувствуется небольшая корка, зрительно почти прошло. Первые несколько дней пила Зодак и мазала против аллергии - никакого результата.

Вопрос - что же это было? Всё-таки аллергия? Или ожог? Или что-то ещё?
Боюсь делать архитектуру бровей вновь.

Фото расположены по времени.
1 день, 3 день, 6 день
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-02 10:23
Добрый день.

Вы решили свою проблему?