Оволосение до 9 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у сына 8 лет 10 месяцев появляются волосы в области гениталий, пушок довольно длинный и темный. Является ли это нормой или нужно пройти обследование? В интернете информация о том, что оволосение ранее 9 лет это признак нарушения работы гормональной системы.
Теги: оволосение лобка девочки дочки ребенка подростка
Добавлен: 13 мая 2022 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-05-18 20:39
Здравствуйте.
Пушок и оволосение это разные вещи, поэтому в данной ситуации необходимо смотреть очно.