Отжимание и пресс при миопии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. У ребенка прогрессирующая миопия -5,5. О каких-то патологиях сетчатки врачи не говорили. Можно ли отжиматься на физкультуре и качать пресс. Можно ли сдавать эти нормативы? Читала, что не допустимо повышение пульса до 170. Если нельзя на время, то можно ли их сдавать без учёта времени? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Если у вас не выпускные нормативы, то вы можете взять справку у офтальмолога. Вам нежелательно в настоящее время заниматься усиленно и сдавать нормативы. Только в спец группе, где будет упращенная сдача нормативов.
Елена 2019-10-24 08:45
Я не поняла. Что значит упрощенная? Отдельной группы в школе не существует. Справка естественно есть. Учитель тоже не знает как. Врачи в поликлинике тоже не хотят задумываться особо. Даже для себя заниматься можно или нет? Ведь если не качать пресс и не отжиматься, то вырастет неразвитый дистрофик. Можно ли сдавать(делать) без учёта времени? Или даже так эти упражнения опасны?
Без учета времени можно делать все упражнения. Самое главное - это не перенапрягаться. Делать все в меру.
Елена 2019-10-26 08:09
Большое спасибо.