Ответь, пожалуйста, прошу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, с детским неврологом плохо тут. Спасибо заранее.
Здравствуйте, предисловие - у ребёнка лезут зубы, он когда грызёт, прям его всего дёргает. Он дико психует. Сегодня стоял около машинки стиральной и она начала набирать воду и он испугался и прям задролжал. Ребёнок физически делает все. Ходит. Говорит: ляля, мама, папа, на, вот эта. Отставаний я думаю, что у нас нет. Но вот то, что он вздрагивает от чиха чужого, кошка быстро побежала, машинка застирала, дверь хлопнула и т. д Что это может быть? На фоне зубов может быть увеличение возбудимости?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-11 11:54
Наталья доброго часа

Повышенная чувствительность к звукам появилась сейчас на фоне прорезывания зубов или была и раньше?
Сколько ребенку лет?
Платная консультация
Наталия 2022-08-13 04:02
Ребёнку 1 год. Раньше он тоже часто вздрагивал. А от плача тряслись ручки. Но дрожи я такой не видела, как около машинки
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-13 09:28
Наталья

понаблюдайте еще за ребенком
прорезывание зубов дает возбудимость нервной сисстемы плюс у него есть повышенная чувствительность к звукам, поэтому реакция вполне нормальная для него и волноваться не стоит. Ребенок маленький и естественно, что он всем тельцем реагирует.
поделайте ему успокаивающие массажи-теплым массажным маслом проглаживайте все тельце, ставьте успокаивающую классическую музыку-это гармонизирует его нервную систему

всех благ!