Отверстие в перегородке сердца
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3,9
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. , обращаюсь к вам по поводу своего сына 3,9 полных лет. В данный момент ничего не беспокоит просто решила сделать ему узи сердца так как до этого не каким из способов его не проверяли. И врач узи ст сказала, что в какой то перегородке (где именно не уточнила) есть отверстие, вроде как не заросло хотя а его возрасте уже должно и является потологией и нам нужно к кардиолог, у нас его нет вот решила написать вам может вы мне более подробно скажите, что это на сколько это плохо и что делать. Единственное был случай в приёмном покое ему смотрели горло и ребёнок закатился, перестал дышать, посинела и выгнулся, тело стало каменным. И потом когда плакать начинал до года это было иногда звала его по имени, что бы он заделал вздох. Если это как то влияет может наследственное, то: у моего дедушки у брата близнеца была незарощенная стенка в сердце, что именно не знают так как в то время не было узи. И я родилась из двойни немного недоношенная и до 3 лет ставили порок сердца, а потом какая та перегородка срослась и кроме синусовой аритмии ничего не нашли
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-21 08:40
Доброго.
Фото УЗИ вертикально пожалуйста.
Ирина 2019-03-21 10:57
Оно вертикально
кардиолог 2019-03-23 10:10
На сайте отображаеться горизонтально. Ехо-кг в норме. ООО не считается пороком и скорей всего закроется самостоятельно.