Отучение от гв

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу отучить ребёнка от груди. Ребёнку 1 год
Со старшим не было проблем, я давала кашки перед сном и так отучились. С младшим такое не прокатывает. Истерит пока не дам грудь. Мы перешли только на ночные кормления ещё 2 месяца назад. Что вы можете посоветовать? Как мне отучить от груди без истерик? Решила твёрдо завязать с гв
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Екатерина! Отучать от ГВ процесс не лёгкий, как правило сопровождается плачем и истериками. Самое главное во время отлучения не сдаваться и если Вы приняли это решение твёрдо к нему идти. Можно предложить малышу бутылочку с кисломолочной смесью или отвлечь его увлекательной игрой. В это время рекомендую маме быть не дома, а малыша пусть отвлекает кто-то из членов семьи, таким образом потихоньку отучите от ГВ