Боль в груди у ребенка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цитрусовые
Здравствуйте, Елена Борисовна! Дочери 10 лет, в последнее время стала жаловаться на боль слева в области груди (пальца на три ниже соска ближе к подмышке). Боль возникает внезапно, в независимости от активности. По словам дочери, как будто что-то сжимается на несколько секунд и потом отпускает, больше не больно, а неприятно. Во время физической нагрузки (бег, прыжки) такого не бывает. В школе был медосмотр, делали ЭКГ. Никаких патологий не обнаружено. Подскажите с чего начать обследование. Может быть сделать повторное ЭКГ, УЗИ сердца? Что еще можно предпринять? Может быть это что-то неврологическое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2019 года

4 ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-11 22:51
Добрый день.
Как давно делали экг?
У ребенка есть сколиоз?
Екатерина 2019-05-12 05:16
Добрый день. Последнее ЭКГ делали в октябре 2018 года. На медосмотре в апреле хирург смотрел. Сколиоза нет.
педиатр 2019-05-12 22:02
Тогда необходимо сделать повторное экг и обратиться к кардиологу в первую очередь, если патология сердца будет исключена, тогда нужен осмотр невролога.
Екатерина 2019-05-13 04:19
Благодарю вас за консультацию.