Боль в груди, неврология, травмы

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, Болит в груди посередине, по ощущением как затекает, после того как выпрямляю спину, боль усиливается и очень тянет. При ходьбе или размике боль чуть утихает, так же очень зависит от положения тела. Невролог подозревал болезнь Титце, выписал уоклы Мильгамма, Ксефокам, Мидокалм и мазь долобене, улучшения не было. Было произведено МРТ грудного отдела позвоночника
Заключение: умеренно выраженная гидромиелия на уровне th9-th11, гемангиома 10мм th9. Кифоз, скалиоз.
Так же было сделано ЭКГ проблем с сердцем не выявлено, тахикардия 110 ударов в сек.
Боль в течение 3 месяцев. Занимался плаванием и в тренажерном зале, за пару дней до болей в груди была тренировка на ромбовидные мыщцы спины, сейчас уже не занимаюсь три месяца, так как при нагрузках даже минимальных начинает темнеть в глазах и сбиваться дыхание. Уже и не знаю что делать, сам проживаю в Китае, тут обходил всех врачей, вот сейчас в России уже по второму кругу, и ничего не понятно. Буду благодарен за любую помощь. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-07 17:34
Здравствуйте.

Все изменения у Вас умеренные, умеренный остеохондроз, умеренная гидромиелия, гемангиома умеренного размера. Вначале исключите заболевание сердца, пройдите ЭКГ.
Если всё с сердцем окажется нормально, то по моему мнению причина боли в сколиозе, происходит и натяжение со спазмом мышц из-за такого нарушения осанки. Вам необходимо проходить курсы мануальной терапии и массажа 2-3 раза в год и лечебную физкультуру для исправления на сколько это возможно сколиоза после консультации доктора по ЛФК. Плавание в бассейне 3-4 раза в неделю, только не размашисто, а плавными гребками. Можно было бы ещё подумать о межрёберной невралгии, но в этом случае необходим очный осмотр, да и лечение, которое Вы прошли дало бы положительную динамику.