Резкий стук и боль в груди после короткой пробежки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне надо было пробежать до остановке. Ну где-то 500 метров. Потом как остановилась застучало по середине груди резко как сердце как будто буквально два раза. Перестало. Села в транспорт и стало болеть в груди. У меня шейно грудной остеохондроз. ЭКГ делала 4 месяцы назад все хорошо. Давление 120/80.
У меня так бывает болит при обострении. Но меня и пугало что что то застучало. Подскажите пожалуйста что это и страшно ли это. Я просто 4 месяца назад почему и пошла на. ЭКГ мне что то стучало, чувствовала боль в груди как сердцу, мне сказали на ЭКГ все хорошо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-26 14:26
Здравствуйте.

Это вполне обычная реакция организма на высокую физическую активность, как в вашем случае. Так что переживать не стоит.
Это стучало ваше сердце- при нагрузке всегда возникает тахикардия у нетренированных людей.
Кристина 2022-02-26 14:36
Именно такой резкий стук меня и пугал. 2, 3 раза. А теперь ходу и боль в груди
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-28 17:04
Пройдите УЗИ сердца и ЭКГ при нагрузке. И обратитесь к профильному специалисту-кардиологу.
Кристина 2022-02-28 17:06
Не в сердце это дело. У меня обострилась спина