Отсутствие нейтрофилов. Сильно повышены тромбоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, Александр Борисович, ребенку 8 месяцев, сдали вчера ОАК в двух разных лабораториях, так как у нас с 1 месяца жизни повышены тромбоциты, нам ставили ЖДА легкой степени. Пропили мальтофер +фолиевую кислоту. Недавно увидела единичные петехии на ноге у ребенка, я заркреживала и сдали вчера анализы сразу в двух лабораториях. Один по Фонио другой обычный. Пришли результаты, меня смутило что они разные, тромбоциты как были повышены так и остались, а вот в одном анализе нейтрофилы почти отсутствует а в другом они есть. Помогите пожалуйста разобраться. Какому анализу верить и почему у нас так сильно повышены тромбоциты? Есть ли заболевание крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-30 16:05
Здравствуйте.
Учитывая выраженную нейтропению в одном из анализов, вам необходимо обратиться на осмотр и обследование к своему гематологу.
Всего хорошего.