Отсутствие хобби

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, что у меня нет хобби. Да, я читаю книги, но это когда есть желание- то есть уже не хобби, потому что хобби хочется всегда заниматься, а тут только по настроению, я хочу научиться рисовать, но нет возможности ходить на курсы, а дома не получается, хотя я усидчивый человек. Не знаю, кажется я такая бездарность, возможно есть какие-то тесты психологические для определения каких-то способностей. Спасибо заранее
Категория: Психолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-23 17:40
Здравствуйте, Мария.
Пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете, в каком направлении Вам начать двигаться.