Недееспособность, экспертиза и суд

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, у меня проблема. Я недееспособен, подали заявление на восстановление дееспособности в суд. Скоро состоится судебная психиатрическая экспертиза и чтобы ее восстановить подскажите пожалуйста какие именно тесты будут? Мне тут подсказывают на такие области: интеллект, эмоции, поведение, память. Но я ничего по ним не могу найти в интернете. Какие авторы или может названия особые у них есть, подскажите пожалуйста. Мне надо подготовиться заранее их пройти.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-29 13:41
Здравствуйте, Андрей.
В каждой больнице используют свои привычные психологам авторские тесты.
Заранее проходить их не нужно, это только исказит картину психологического профиля. А познакомиться с примерными методиками возможно, набрав в поисковике: психологические тесты, патопсихологическое обследование.