Оспаривание диагноза F10.1

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Муж не пьющий выпивает 3-4 раза в год.,но лишон прав на транспорт в 2020году по ст12.26, после дня рождения на утро вызвали срочно на работу, у него организм не переносит алкоголь, немного выпьет и плохо себя чувствует. А на утро срочно вызвали на работу и он был лишён ву. Прошло время возврата ву пошли проходить мед комиссию, а психиатр-наркодог отправила с согласия на комиссию в наркодиспансер. СДТ -0.7, Тесты на наркотики отрицательные, ГГТ в норме, общ и биохимический анализы хорошие, но. Комиссия установила диагноз F10.1. Видимо по результатам психологических тестов. Дали протокол что рекомендовано диспансерное наблюдение. Как оспорить диагноз и вообще насколько правомерно заключение ВК? Куда идти и как с этим бороться?
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 октября 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-10-19 17:36
Здравствуйте!

Оспорить диагноз и действия НД Ваш муж может, обратившись в суд с соответствующим исковым заявлением.
Платная консультация
Оксана 2022-10-19 17:44
Спасибо, А вообще это законн по психологическом тесту ставить такие страшные диагнозы?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-10-19 18:34
Только по тестам такие диагнозы не выставляются.
Платная консультация
Оксана 2022-10-19 18:45
А почему ставятся, если лабораторные анализы все в норме?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-10-19 18:52
Я не владею всей информацией о ситуации, чтобы ответить на этот вопрос.