Это правда или нет?

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я прошёл тест ММПИАЙ. Общая оценка результатов ЭПО: На момент обследования состояние испытуемого характеризуется повышенной эмоциональной напряжённостью, низкой устойчивостью к стрессу, неудовлетворительностью, потребностью в психологической поддержке. При оценке индивидуально-личностных особенностей обнаружены акцентуации характера: пессимистичность, депрессия (87 Т-баллов), психастения, тревожность (85 Т- баллов), ригидность, паранойяльность (73 Т- баллов), а другие ПОКАЗАТЕЛИ В НОРМЕ Индивидуально-психологические особенности - склонность к пониженному фону настроения, ведомость, пассивность, реалистичность, последовательность, обидчивость, обязательность, ответственность, нерешительность, чуткость, склонность к сомнениям. Я показал эти результаты ММПИАЙ врачу. Я спросил врача о результатах теста, для какого заболевания характерны эти результаты. Он ответил - эти результаты характерны для Неврозопобной шизофрении. Это правда или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 апреля 2022 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-30 19:48
Здравствуйте, Николай.
По тестам невозможно поставить никакой психиатрический диагноз. Тем более, что такого диагноза как неврозоподобная шизофрения - нет.
Обратитесь к другому специалисту.
Личностный опросник говорит лишь о Ваших чертах характера.
николай 2022-04-30 20:42
Невротизация при неврозоподобной шизофрении бывает
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-30 21:04
Нет, не бывает. Это совершенно разные заболевания.
Нет сейчас такого диагноза как неврозоподобная шизофрения.
николай 2022-04-30 21:15
А неврозоподобная шизофрения может иметь острое начало?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-30 23:03
Нет такого диагноза. Какое у Вас заболевание?
николай 2022-04-30 23:16
Диагноз f21.3 а диагноз f21.3 может быть с острым началом
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-01 21:29
Нет, шизотипическое расстройство не имеет острого начала или периодов психоза. Оно течет более-менее ровно.
николай 2022-05-01 23:27
А может при таком расстройстве уже острые симптомы в 15 лет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-02 11:13
Да, симптоматика ШТР может появиться и в 15 лет. Но она не протекает остро.
Вам в 15 лет был поставлен данный диагноз? Что значит остро? Как начиналось заболевание?
николай 2022-05-02 12:14
Да
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-02 12:15
Опишите, пожалуйста, подробнее.
николай 2022-05-02 12:25
Меня направили от военкомата в психиатрическую больницу в январе у меня появилась острые симптомы депрессии и тревоги с тематикой, что я психически болен и были около 2 месяцев
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-02 13:07
Описанных Вами симптомов недостаточно для постановки данного диагноза.