Разобрать результаты психологического теста
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобрать результаты психологического теста (тест на уровень депрессии, на уровень тревоги, и тест на личность). Что вообще означают результаты, и на сколько все плохо. Лечились в больнице (3 года назад). Проходила лечение 2 года, потом лекарства отменили, было все хорошо, месяца 3-4 далее заново стало очень плохо. Предварительный диагноз пограничное расстройство личности.
были моменты с самоповреждениями, так же панические атаки, в больнице оказалась, когда врач психотерапевт увидел порезы на руках. Так же почти не покидающая, сильная, беспричинная тревога, и страхи.
1 ответ
Здравствуйте, Диана.
Результаты тестов соответствуют пограничному личностному расстройству и невротизации (тревожному неврозу). Лечением данных состояний занимается врач психиатр-психотерапевт.
Главное в лечении патологии характера - групповая психотерапия. Ищите психотерапевтическую группу, которая бы Вам понравилась и начинайте терапию.