Отсутствие фокусировки

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, пожилой человек (с детства дальнозоркость и очки) жалуется на раздвоение в глазах. По отдельности каждым глазом видит хорошо (в очках), а вместе двумя глазами всё двоится и не может сфокусироваться. Раньше это было в редких случаях, а сейчас практически всегда. Что это может быть? Какие обследования пройти и куда обратиться, если в поликлинике врач ему не верит и говорит что все нормально, уже и КТ головы делали (опухоли не обнаружены, есть некоторые проблемы с сосудами (сказали возрастные, не критично). А человек (это мой папа) просто мучается и уже не верит, что ему кто-то поможет. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-23 02:31
Здравствуйте. Как давно появилось двоение. Приложите фото последнего обследования офтальмолога, где есть конкретные показатели по зрению.