Отсутствие эозинофилов в анализе крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2.9
Здравствуйте, доктор! Очень беспокоят анализы крови ребенка. Некоторое время назад на животике дочки появилась сыпь, я не придала этому значения, решив, что это реакция на сладкое. Однако, спустя месяц сыпь не прошла. Тогда я решила сдать общий анализ крови, ожидая высокое содержание эозинофилов. В итоге, все наоборот. Очень настораживает их отсутствие и высокий гемоглобин. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Заранее спасибо за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-04 22:26
Добрый день.
Не всегда эозинофилы повышаются при аллергии. В первую очередь - необходим осмотр сыпи. Отсутствие эозинофилов в крови может быть при сниженном иммунитете, при вирусных заболеваниях, при инфекциях. Но могут быть и как вариант нормы. Поэтому на этом останавливаться не стоит, нужно разобраться с сыпью. Лучше всего - обратиться к дерматологу.