Отсрочить кровотечение отмены

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Принимаю джес. Очень нужно отсрочить наступление кровотечения отмены. В инструкции прописано, после окончания активных таблеток, начать новую пачку, пропуская неактивные. Скажите, пожалуйста, это очень вредно для здоровья? Какие могут быть последствия? И если все таки так сделать, контрацептивный эффект сохраняется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 21:20
Здравствуйте.1-2 раза в год можно. Невредно. Эффект сохранится