Оценка результатов обследования

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Добрый день, Ольга Александровна! Оцените результаты обследования, наш нефролог уволился. Как можно сохранить функцию единственной правой почки? В нашем городе нефролог был всего один, у какого врача сын теперь может наблюдаться? Возраст пациента 2 года. Заранее благодарна за любую Вашу помощь!
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, анализы в норме, сохранить почку можно избегая нефротоксичных препаратов типа гентамицин, нпвс, и контроль конечно. Вы можете сами его осуществить - делайте общий анализ мочи 1 раз в квартал, биохимию крови на креатинин и мочевину 1 раз в 6 месяцев, узи почки 1 раз в год, если появятся частые инфекции мочевых путей обязательно найти нефролога для наблюдения
Наталья 2019-05-24 11:39
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Для расчета СКФ я могу использовать онлайн-калькулятор, он информативен? И последний вопрос, сыну назначен Бронхомунал -П(3 курса), можно ли его принимать при наличии одной почки? Заранее спасибо!
Вполне можно, да бронхомунал применять можно