Отрыжка воздухом в 5 месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5.5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 5.5 месяцев, с 4 месяцев начала беспокоить отрыжка воздухом, срыгиваний смесью практически нет. После кормления держим вертикально, отрыжка выходит (запаха постороннего нет, пахнет смесью), через непродолжительное время ребенок снова беспокоится и снова нужно носить вертикально, так как слышно, что подступает отрыжка, пострянно меняем позу в вертикальном положении, иначе не выходит. Засыпает, часто выгибая голову и со звуком при глотании. Отчего просыпается постоянно. Можно ли как-то помочь ребенку? Местный педиат рекомендует ждать до 6 месяцев. Смесь едим Малютка 1 (180-200мл. 4 р. д, ночью не кушаем), вес 8200, родилась 3480.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-16 09:10
Добрый день.
Если сильных срыгиваний нет, то такое состояние является вариантом нормы и не требует какого-то лечения. Но для облегчения состояния можно попробовать поменять смесь, с 6 месяцев ребенок уже переходит на смесь 2, поэтому вы можете сейчас попробовать постепенно, в течение недели перейти на эту смесь. Также вам уже можно вводить прикормы.