Отрыжка воздухом из-за Достинекса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гиперпролактинемия
Здравствуйте, мне назначили пить Достинекс из-за идиопатической гиперпролактинемии. В минимальной дозе 1/4 в неделю мучают побочки в виде сильной изжоги и отрыжки воздухом. Верхняя часть желудка и горло горит огнем. Пыталась избавиться от нее с помощью Ренни, Гастала, Омез. Перед едой пью Панкреатин. Что можно сделать, чтобы прекратить отрыжку? Из-за нее невозможно пить Достинекс.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-17 15:34
Здравствуйте, Ирина! Если предполагается длительный приём препарата, то лучше сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. По результатам провести лечение. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Препараты, достоверно уменьшающие отрыжку, Вам незначить невозможно, так как они (ганатон, мотилиум) повышают уровень пролактина.