Отрыжка просто так

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сыну 16 лет. Заметила частую отрыжку, не только после еды. Она не имеет ни вкуса, не запаха, просто появляется. Ни болей, ни неприятных ощущение в животе нет. Стул в норме. Что это может быть? И нужно ли лечить этот симптом, и чем?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-09 17:37
Здравствуйте
Вероятно это ГЭРБ, нужна диета 5стол, плюс ограничение продуктов снижающих тонус нижнего пищеводного сфинктера, плюс постуральная терапия. В плане лекарств используют антациды/иппп, прокинетики, если жалобы сохраняются распишу подробнее.