Рефлюкс? Или в чем искать причину ещё

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте
С рождения частые срыгивания, плохо отходит воздух при вертикальном положении. Беспокойства перед выходом воздуха, плач и невозможность положения на животе.
Сейчас 10 месяцев может спрыгнуть немного перевареной пищей, так же прежде чем выйдит отрыжка или немного жидкости беспокойство(не спокойные руки, напряжение всего тела,). По УЗИ перегиб желчного, увеличение зелизенки. До сих пор лхохо глотаем воду, нужно вынимать бутылочку иначи захлебывается. После кабачка, цв. Капусты, брокколи усиление отрыжки. Было назначено лечение энтерос гель, холисал, омес есть улучшение. После лечения прошло 3 недели, все симптомы вернулись.
Что ещё нам стоит проверить? Спасибо.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-20 00:28
Здравствуйте
Для уточнения есть ли рефлюкс детям делают либо фгдс, либо УЗИ с водносифонной пробой. Исключить аллергию к белкам коровьего молока в первую очередь.
Если нужна ещё консультация напишите