Горло после отрыжки
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, после отрыжки (заброс содержимого желудка в ротовую полость) ппршение и покашливание. На следующий день утром лающий кашель. На задней стенке глотки в зоне видимой части при открытом рте - воспаленная слизистая (несколько пузырьков, на вид водянистые) Днем обычный частый кашель и небольшой насморк. На второй день слизи больше, кашель без лая. Глотка без без изменений. 2 дня Принимаем мотилиум суспнзию перед едой и фосфалюгель после еды. Что-то добавить? Сколько это лечится? Ранее такого не было.
Фото добавил.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Добавить диету 5 стол, плюс ограничить шоколад, крепкий чай, мяту, томаты - они снижают тонус нижнего пищеводного сфинктера, плюс продукты усиливающие газообразование убрать- виноград, бобовые, черный хлеб.
Если длительно сохраняется консультация Лор врача, обследование на герпетические инфекции