Отрыжка и скованность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, скажите пожалуйста меня мучает сильная отрыжка, которая разрывается внутри грудной клетки и при этом чувствую скованность в дыхании. Так же есть не большая тяжесть в желудке. Все эти симптомы возникают когда я долго сижу.,а так как у меня сидящая работа то это практически каждый день, кроме выходных. Я сделала очень много обследований: УЗИ органов, сердца, томографию головы, шеи, рентген лёгких, гастроскопию, рентген желудка с барием, общий анализ крови. Что это может быть? Да стоит мне прийти домой и лечь и полежать около часа меня начинает отпускать. Спасибо огромное, с УВ. Ольга
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-03 09:09
Здравствуйте.
В вопросе Вы сами дали ответ.
Если со стороны органов ЖКТ по результатам анализов патологии не выявлено, то дело в мышцах, диафрагме, и позвоночнике.
Самое простое поменяйте работу, или делайте каждый час перерывы на 10 минут, ходите двигайтесь, делайте лёгкую разминку. Можно пройти курс массажа. Проконсультируйтесь с врачом ЛФк, подберите комплекс упражнений.