Отрыжка и рвота с запахом тухлых яиц
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хрон панкреатит, ГЭРБ, отсутствие желчного.
Здравствуйте, в анамезе резекция поджелудочной из-за панкреонекроза, удаление желчного, рефлюкс. Накануне сильно переела, к сожалению, дает знать о себе расстройство пищевого поведения. Сейсас постоянная отрыжка гнилью с запахом сероводорода или чего-то тухлого, будто тухлый квас. Проснулась в час ночи даже от этой отрыжки. Самостоятельно вызвала рвоту, она пахла так же ужасно. Боли сильной нет, только сильный дискомфорт, тянущая боль. К врачу не могу попасть уже месяца три, у нас в городе нет гастроэнтерологов. Что делать? Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
8 ответов
Добрый день, после панкреанекроза вам рекомендовали ферментные препараты?
Диеты придерживаетесь?
Когда была холецитэкиомия?
Принимали ли препараты урсосан или урсофальк?
Что со стулом?
Диеты придерживаетесь?
Когда была холецитэкиомия?
Что со стулом?
Тамара 2021-05-04 12:29
Да, ферментные препараты принимала, но врач их отменил. Операции были 3 года назад.
Стул был нормальный, сейчас жидковатый.
Ночью вызывала рвоту, выходила светлая, пахнущая квасом, прозрачная жидкость.
Сейчас нет отрыжки и тд, но на всякий случай не ем и не пью уже сутки.
Урсосан не принимала.
Спасибо большое за ответ.
Стул был нормальный, сейчас жидковатый.
Урсосан не принимала.
Спасибо большое за ответ.
Сейчас самое время начать прием:
- эманера(нексиум) 20мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
- ганатон(итомед) 1т/3р/день за 15 минут до еды 14 дней
- Креон(эрмиталь) 25т. ед/3р/день во время еды<divДиета 5 по Певзнеру, исключите термически необработанную пищу на 14 дней.
Оценить динамику через 14 дней.
Тамара Извините, а можно ещё вопрос?
Можно ли вместо нексиума принимать рабепрозол?
Просто я принимаю его, а нексиум мне не подошёл когда-то.
Да, конечно, однако зависит от производителя. Российского не рекомендовала бы.,лучше Индию-возьмите Разо.
Стенд. Дозировка 20 мг утром
Тамара Спасибо большое за помощь!
К сожалению, пока что только есть возможность принимать от российского производителя, надеюсь, что это безопасно.
На здоровье, вопрос не в безопасности, а в эффективности.