Отравление парацетамолом
Спрашивает: Татьяна Порсюрова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, человек выпил 10 таблеток парацетамола, до этого был выпит алкоголь. Прошло уже более 8 часов после приема таблеток, желудок не промывался. В скорую человек не хочет обращаться, что можно сделать в домашних условиях?
Рвоты и поноса не было
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна! Можно сделать очистительную клизму 1 литр кипячёной воды комнатной температуры или принять слабительное типа дюфалака 45 мл. Затем принимать сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 4-5 дней. Далее смотреть по самочувствию.