Отравление аспирином, звон в ушах

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, выпила на ночь 11 таблеток аспирина, перед сном было такое чувство, будто предметы расплывались, а также побаливал слегка живот. На утро проснулась с ужасным звоном в ушах и плохо слышу. Выпила активированного угля(2 шт) и энтеросгеля. Надо ли еще что либо сделать, а также как скоро может пройти этот шум в ушах?
Категория: Нарколог
Добавлен: 25 марта 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-03-25 14:10
Здравствуйте, Дана.
Конечно надо. А, спирин в такой дозе оч опасен для организма. Это же кислота. И может вызывать повреждение слизистой и кровотечения.
Начните с терапевта. Не тяните с обследованием.
Адсорбенты пить уже поздно. Препарат всосался в кровь.