Отравление

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, я Мама Алина Андреевна, ребёнку 5 лет, я купила аквамарис капли (+1) которые, пшикала ребёнку уже месяца 3 ими, а написано истечение срока годности через 45 дней, боюсь теперь как бы ребёнку плохо не было от них, возможно ли отравление? Это ещё не все, ребёнок игрался каплями, дочка нашла их в ящике который был закрыт, в итоге она его умудрилась открыть как то и достать капли для носа аквамарис, она их открыла и намешала туда хлрогекседин, и пшикала нос весь день этими растворами, мало ли того что аквамарис испорчен сроком так ещё и хлорогекседин туда добавлен, возможно ли отравление через носовые пазухи?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-29 21:21
Добрый день.
Может быть раздражение слизистой оболочки носа.
На будущее - все лекарственные средства должны находиться в недосягаемости от детей.