Оторванная кутикула

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня неделю назад была оторвана вся кутикула с ногтя, ранки немного затянулись но есть, а сам заусенец не нарастает, просто гладкий ноготь без кутикулы. Как мне теперь быть, чтобы новое воспаление не возникла на пальце? И как долго будет нарастать на ноготь новая заусеница.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-19 16:29
У вас Паронихия.

Воспаление околоногтевого валика.

Необходимо беречь руки и пальцы.

Минимум химии, уберите лаки-шеллаки.

Работать в х. б перчатках, меньше -раздражение быстрее выздоравление.

Наружно крем Фуцикорт 2 раза в день 7 дней. Утро и вечер.

Днем крем Пантодерм плюс наружно 4 раза в день 7 дней.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Ольга 2020-01-19 16:47
А кутикула долго будет нарастать на ногте, потому что сейчас у меня ноготь без кутикулы?
Ольга 2020-01-19 17:20
Как избежать осложнений воспалении на пальце, как долго будет протекать это болезнь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 15:44
Здравствуйте, Ольга!

Как сейчас дела? Используете Назначенное лечение?