Трещина и воспаление на кончике пальца

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия на сырое яйцо и рыбу. Астматический бронхит.
Здравствуйте.
У меня уже лет 10 появляются периодически высыпания. Точную причину определить не получается(последнее что мне говорил врач: атопический дерматит), но стараюсь реже есть не натуральные продукты. Так же пару лет назад начали периодически трескаться некоторые места на кончиках пальцев(пропадают после элокома). Кутикулы на некоторых пальцах тоже воспаляются иногда(на фото видно их отсутствие).
С конца осени у меня появилась трещина на большом пальце руки, которая постепенно выросла. Сперва пытался ее лечить не гормональными мазями(так же пропивал гистаминные и сорбенты), а потом элокомом(1-1,5 недели). Трещина немного заживала, но трескалась снова под воздействием зимних условий. Так же, вокруг трещины возникло некоторое восполнение, которые не уменьшается.
На данный момент пробую мазать данное место кремом Нафтифин и на ночь элоком. Так же начал пить гистаминное. Днём постоянно мажу руки увлажняющими кремами. Трещины уже нет, но воспаление не проходит. Так же кожа в данном месте шелушится и может трескаться.
Как мне можно вылечить данное место?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 02:10
Здравствуйте!

Нет фото до лечения?
Ноготь срезайте так из-за образования?

Может быть околоногтевая бородавка.
Игорь 2020-04-05 14:48
Добрый день!
Фото до лечения нет, но сделал фото другого пальца, где нет этой проблемы.
Ноготь подстригаю так, что б лучше обрабатывать место воспаления.
По поводу бородавки не думал. Год назад у меня была проблема с бородавками на ступне, но получилось их решить.
Вчера попробовал прижечь место воспаления карандашом "Суперчистотело". Место сразу начало как будто плавится(выделялась жидкость красно-коричневого цвета) и покрылось черными точками
Игорь 2020-04-05 14:49
Игорь 2020-04-05 14:50
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 16:11
Это может быть подногтевая бородавка или экзема пальца.

Необходима очная консультация для уточнения диагноза.