Болят пальцы после долгого пребывания в водке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Сделала ногти (5 июня) и в какой то момент (через неделю) они начали слетать. Послушала совет из интернета, якобы нужно на ватный диск налить ореховую водку и на ноготь, замотав при этом фольгой. Сделала так же, но, так как было это поздно ночью, я уснула и продержала в таком состоянии часов 6-7. У меня пошли как от воды на пальцах разводы (когда передержишь в воде) и очень сильно болели пальцы. Точно не знаю от чего. Может быть из-за водки, а может потому что туго затянута была фольга. Прошло пару дней и некомфортность в пальцах присутствует, особенно при игре на струнных музыкальных инструментов. Сможете как то помочь?
Что это может означать? Стоит ли наведаться с такой проблемой на консультацию к врачу? Ничего не делала, кроме как мазала кремом для рук пальцы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-15 13:41
Добрый день.

Аквагенная крапивница.

Наружно крем с Пантенолом 3 раза вдень наружно 7 дней.

Также бальзам Липикар 3 раза в день наружно 7 дней.