Оторвался ноготь на ноге

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки, скорей всего после ушиба большого пальца ноги, оторвался ноготь, не полностью. Муж его оторвал, вышло немного крови. Обработали зелёной и на ночь заклеили пластырем. Что нужно сделать с утра и в дальнейшем?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-06 07:02
Пойти к детскому хирургу чтобы оценить, нужно ли удалить остатки тканей. И потом обрабатывать перекисью водорода и бетадином 1-2 раза в день пока будет кровоточить и не вырастет ткань по типу кожи. Если будут гипергрануляции нужно будет их полностью снимать чтобы мог правильно вырасти ноготь. Марлевая повязка обязательно и следите чтобы не травмировать это место.