Ногти на ноге

Спрашивает: kontra
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у ребенка (8лет) опух палец на ноге (где ноготь). Вроде вросшего ногтя не видно. Сбоку возле ногтя ранка, было немного гноя. Мог просто врости ноготь из-за неправильного постригания? Как помочь в домашних условиях?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 декабря 2014 года

2 ответа

kontra 2014-12-06 10:00
Схематично изобразила
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-06 12:18
Да врос ноготь, в домашних условиях только обработать рану йодом. Скорее всего врос из-за неправильного подстригания ногтей. В любом случае нужна операция – краевая резекция ногтевой пластины, само не пройдет и только будет хуже.