Оторвало ноготь на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У мужа (34 года) на работе произошла травма. Толстым канатом "слизало" ноготь большого пальца ноги. Ноготь оторвало с корнем до мяса. В больницу сказал пойдет только под расстрелом. Скажите пожалуйста, чем можно дома обрабатывать место ногтя чтобы не было заражения, какие накладывать повязки, как снять боль и как долго будет расти новый? Спасибо.
Теги: на ноге отрвался ноготь у ребенка, оторвался ноготь у ребенка
Добавлен: 10 июля 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-07-10 09:14
Для правильных рекомендаций в подобных случаях требуется очный осмотр хирурга.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-10 11:01
Достаточно обработки места раны "зеленкой" и наблюдать
новый ноготь (если не поврежден матрикс) отрастает полностью за 3-6 месяцев