Слоятся ногти на ногах

Спрашивает: Наталья Ахметшина
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка слоятся ногти, на руках ногтевая пластина хорошая, а на ногах с рождения слоятся ногти. В чем причина не поймем. Ребенку сейчас 1 год и семь месяцев. В полтора года пропили курсом пиковит, но ногти так и слоятся. В чем может быть причина?
Теги: грибок на пальцах ног, грибок кожи на ногах, грибок на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 13:17
Здравствуйте Наталья.

У детей часто бывают тонкие и слоящиеся ногтя.

Ничего страшного в этом нет. Со временем ногти будут нормальные.
Юрий 2021-03-29 10:26
Добрый день!
Такая же история у сына, ему 2.5 года ноготь на большом пальце правой ноги не ровный по середине ногтя трещина и слоится. Неужели делать ничего не Нужно?
Заранее спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 19:41
Носите свободную обувь по размеру!

Коротко и вовремя состригать ногти

Крем с пантенолом 2-3 раза в день до 5-7 мес