Полоски на ногтях ног у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка на ногте руки появилось такое пятнышко, что это может быть? Возможно, прищемил, но утверждать не могу. И на ногтях ног, появились вот такие полоски, что это грибок? Сейчас лезут моляры, в августе переболел ветрянкой, возможно сел иммунитет. Обувь носит хорошую, удобную. З Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-19 11:10
Добрый день,
на руке - скорее всего имело место травмирование - видно точечные кровоизлияния.
на пальчиках ноги - не думаю, что это грибок, такие состояния допустимы у малышей. Давайте понаблюдаем.