Оторвалась родинка

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! На ноге было выпуклое образование, похожее на родинку не уверена точно (овальной формы), брила ноги и нечаянно сбрила ее не полностью, потом кусок этот и вовсе оторвался аж до приличной ямки (может об одежду зацепилось и выдернулось, видно было будто жировую прослойку без кожи и капельки крови), сегодня на месте образовался бугорок красноватый, вокруг него кожа не изменена, подскажите что делать? Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-14 15:38
Здравствуйте Аня!
Добавьте четкие фото образования при дневном освещении.
Без фото - обратит к хирургу, очно.
Будьте здоровы!
Аня 2016-10-14 17:01
Там теперь осталось только место где было образование, только корочкой покрылось, оторвалось все до ямки, самого образования уже нету(скажите без наличия образования можно ли определить как-то злокачественные оно было или нет? (Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-14 17:16
К сожалению, нет.
По Вашему описанию - должно быть доброкачественным.
Используйте местно: раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней.
Аня 2016-10-24 13:22
Здравствуйте! Подскажите еще пожалуйста! Вот была на этом месте ранка. Потом она отпала и теперь то место где он была цветом как синяк чуть больше чем была ранка уже 2ой день. Нормально ли это? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-24 13:46
Здравствуйте!
Да, вполне нормально.
Это - поствоспалительная пигментация. Исчезает самостоятельно через несколько нед.
Будьте здоровы! Удачи!