Отнимаются ноги у женщины

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, маме 61 год, испытывают дикую боль при ходьбе, говорит, что как- будто режут ножом в паху и в коленях, такое уже было года три назад, прошло само. Сейчас не проходят длительное время. Какие действия можно предпринять? Спасибоооо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-28 13:55
Уважаемая Вероника,

Боль возникает при ходьбе или в покое?

Есть ли иррадиация болей по ноге?

Есть ли онемение стоп?

Может ли мама пройти на пятках и носках?

Отекали ли суставы?

Есть ли проблемы с поясницей?

С уважением, Андрей
Вера 2020-01-28 14:13
И в покое и в ходьбе ноет сильно, отдает в пятку, одна нога болит гораздо сильнее, онемения нет, но переодически возникают судороги, отеков нет, на носках и пятках пройти сможет, поясница ноет постоянно и печет. Спасибоооо
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-28 14:22
Есть ли ощущение усталости в ногах прт ходьбе на небольшие расстояния, которое проходит если постоять, особенно в наклон, или посидеть?
Вера 2020-01-28 14:27
Усталость есть, иногда даже стоять больно, бывает когда расходится боль стихает, наклоняться больно, и когда садиться потом тяжело вставать
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-28 14:33
У Вашей мамы патология поясничного отдела позвоночника. Возможно спинальный стеноз.

Необходимо выполнить мрт поясничного отдела позвоночника. Лечение смогу назначить только после обследования.

Снимки обязательно запишите на диск! Как их мне переслать, я расскажу.

С уважением, Андрей