Отмена таблеток головокружение
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор! Пила 1,5 года серенату и тералиджен. На днях с врачом решили прекращать таблетки, по 1/4. Серенату прекратила пить по 1/4 дня 2 назад. Тералиджен оставила на ночь пол таблетки. После отмены преследует жуткое головокружение, даже когда лежу, чуть поверну голову - все кружится и будто зрение не четкое. Все расплывается
Это синдром отмены? Что предпринять?
2 ответа
Валерия 2020-03-28 18:06
Настолько сильно плохо, что до слез
Шатает как пьяную, мушки тоже иногда бывают перед глазами
Вчера с утра немела рука, был смех без причины, была какая-то паника
Здравствуйте, Валерия.
Для отмены антидепрессанта это не характерно, тем более Вы убирали препарат постепенно. Скорее всего, вернулись симптомы невротического расстройства. Можете продолжить прием лекарства, если на нем было легче. И сделайте упор на психотерапию.