Отмена серенаты
Спрашивает: Лююовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я пропила серенату 1год и 2 месяца в дозе 50мг. Врач сказал, что можно отменять. Отменила постепенно, каждые 7 дней убирала 125, т. е 1/4. С первого дня снижения дозы принимала грандаксин: 2 раза утром и днем. Сегодня 10 дней, как полностью отменила серенату и сегодня допила грандаксин (пила его месяц). Меня беспокоит отмена: были и затуманненость, и головокружение, и толчки током. Сейчас беспокоят толчки током и какая-то апатия. Всплески то агрессии, то плаксивости. Сны непонятные, страшные. Скажите пожалуйста, когда это всё закончится? На ночь пью 1/2 или 1/4 феназепама, т. к. ночью становиться хуже. Что делать?
3 ответа
Здравствуйте!
Да, такие "прострелы" встречаются при отмене препарата. Длится несколько недель. Можно в этой ситуации принимать Феназепам 1/2 утром, сразу после сна - 1/4 днем - 1/2 вечером. На 2-3 недели.
Что Вы лечили этим препаратом?
Платная консультация
Лююовь 2025-01-28 00:41
Здравствуйте!
Назначили при депрессии и панические атаках.
Я феназепам пью на постоянной основе на ночь год уже. То 1/4, то 1/2.
Подскажите, пожалуйста, как мне потом от феназепама уйти.
Дощу уменьшают постепенно, иногда под прикрытием других препаратов.
Так долго его конечно не применяют.