Отмена роаккутана

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, лечила акне с помощью роаккутана, по назначению врача, прошёл месяц кожа полностью чистая, клиника с моим врачем сейчас закрыта и я не знаю продолжать ли пить, как бросать вообще эти таблетки? В интернете читала, что резко бросать нельзя, но как это делать? Таблетка просто сильные не хочется лишний раз их пить, пью по 1таблетке в день 20мг
Фото до и после
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-21 19:46
Здравствуйте,

Лечение Роаккутаном необходимо продолжать до достижения кумулятивной дозы 120-150 мгкг.

Длительность курса не менее 6-ти месяцев.

Иначе будет рецидив.